La 18 ème édition du Grand Prix Cycliste international Chantal Biya aura lieu du 26 au 30 septembre 2018.

Voici les équipes et coureurs confirmés pour prendre part à cette course du Grand Prix Cycliste international Chantal Biya 2018

ÉQUIPE DE GLOBAL CYCLING TEAM (HOLLANDE)

COUREURS
1- Kers Kool Jeroen
2- Smits Florian
3-Akkermans Lars Johannes Isabella
4-Langereis Daniel Pieter
5-Jansen Tom Antonius Johannes

DIRIGEANTS
6-Roks Cornelis Johannes Marie
7 – Hamstra Jan Guerrit
8-Grift Dirk

ÉQUIPE VÉLO SCHILS INTERBIKE ( ANGLETERRE )

COUREURS
1 – Schils Dominic Patrick
2 – Richards Mark Barry
3-Horrocks Fabian Sebastian
4-Freeman Gary Leonard
5-Hollins Jacob Péter
DIRIGEANTS
6 – Battle Jason Brian
7-Hughes Neil Adrian

ÉQUIPE FLANDERS RÉGION TEAM ( BELGIQUE )

COUREURS
1-Smet Guy Willy
2-Premont Christophe François
3-Buyle Pieter
4 – Burton Jeremy Auguste
5-Dillen Ruben
DIRIGEANTS
6- Lepere Jacques Georges
7-Vanbenbroucke Gerry Gerarld

ÉQUIPE BANKA BYSTRICA (SLOVAQUIE )

COUREURS:
1-Varhanovsky Jakub
2-Vlcak Martin
3-Cully Jan Andrej
4-Bellan Juraj
5-Taracel Filip
DIRIGEANTS:
6-Blankers Freedy
7-Frano Martin
8-Jambor Radovan

ÉQUIPE NATIONALE DE CÔTE D’IVOIRE:

 

COUREURS

1 – Cisse Issiaka
2-Bamba Karamoko
3-Sanogo Abou
4 – Traore Soulemane
5-Konte Bassirou
DIRIGEANTS:
6- Fofana Drissa
7-Kone Karamoko

ÉQUIPE TEAM RWANDA (Rwanda)

COUREURS:
1 – Rugamba Janvier
2-Manizabayo Éric
3-Uwiduhaye
4-Nsegimana Jean Bosco
5-Uwizeyimana Bonaventure
DIRIGEANTS:
6-Sempoma Félix
7-Karasira Theoneste

ÉQUIPE NATIONALE DU BURKINA FASO

COUREURS:
1-Nikiema Abdoul Aziz
2 – Sorgho Wendkoui Mathias
3-Ibouldo Harouna
4-Monean Vinlegdiwaoga Bassirou
5-Kone Souleymano
DIRIGEANTS:
6-Tonde Goargma Syvain
7-Zongo Abdoul Rasmane

ÉQUIPE SNH VÉLO CLUB (CAMEROUN)

 

COUREURS:
1- Kamzong Abossolo Clovis
2- Tella Arthuce
3-Tientcheu Michel Boris
4 – Fozing Dassie Robert
5-Bissa Badodja
DIRIGEANTS:
6 – Tega Martinien

ÉQUIPE NATIONALE ( CAMEROUN)

COUREURS:
1 – Kuere Nounawe Rodrigue
2- Yaou Gadji
3 – Priso Lobe Alain Junior
4-Voukeng Kemtsop Ismael
5- Nanko Yannick
DIRIGEANTS:
1 – Ntep Dieudonne

ÉQUIPE INTERNATIINALE ( CAMEROUN)

1 – SIKANDI DAPNET GHISLAIN
2 – KAMDEM FODJO JORDAN
3 – NGOMENI KUISSI ERIC
4-ZANG ONDOA JACQUES JOËL
5-KOSSOKO SADIKOU
DIRIGEANTS:
1-Nyemeck
2-Mohamadou Kabiro

Odeline Stella Mouazan 

Source:  Jean Baptiste Biaye Le Celcom Fecacyclisme

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.